Суббота, 11.05.2024, 12:49
Tango V&T
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Танцевально-Обучающего Проекта TANGO V&T » Аргентинcкое танго » Салида?
Салида?
sherДата: Суббота, 27.02.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: Offline
По результатам сегодняшнего занятия, разгорелась бурная дискуссия по вопросу полезности салиды. Действительно ли удобно и музыкально танцевать связками? Помогают схемы или мешают? и на каком этапе они нужны, а когда можно отказаться от них? Или большинство танцующих мужчин, как правило, не знают какой они шаг будут делать следующим? Вопросов много...

Хочешь – танцуй. Не хочешь – хоти!
 
VKДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи 2
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Схемой проще, но они танец убивают.
Ну и кроме того: раз, два, три , столб - раз, два, три , стенка ))) Ну или заехали в чужую схему...
И, кстати, далеко не факт что партнерша "въедет" в заученную схему.
 
Olga_GДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо знать теорию! в том числе салиду! а уж как применить полученные знания на практике и с чем связать - зависит от фантазии и опыта партнера.
 
Beginner-MДата: Вторник, 16.03.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитал такое мнение
Quote
Но не кажется ли странным то что основой импровизационного танца становится выученная фигура? На мой непрофессиональный хореографический взгляд, в ее стандартном линейном виде, эта фигура искусственна. В танце такая солида не МОЖЕТ появится случайно. Ей просто не от куда взяться. По-моему она просто была создана мачистыми аргентинскими тангеро для глупых европейских гринго, которе хотели научится танцевать танго. И они ее очень хорошо усвоили. Интересно, что когда начинающие впервые делают солиду они всегда заканчивают ее совсем не в том направлении с которого начинали?

ОК! Я согласен быть глупым южноуральским гринго!! Салиду начали давать от невозможности научить таких как я танцевать? Пусть!! В АТ очень много дается и делается не от хорошей жизни!!! Это, конечно, отдельная тема и очень больная... Но факт остается фактом: если одна из задач - научить танцевать аргентинское танго бОльшее количество людей - салида выручает!!


Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
TangosanДата: Вторник, 16.03.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи F
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Салида по-испански "выход". Вот вышел на танец и пошел дальше. Делаешь "назад-в сторону-вперед-вперед с крестом+смена ноги - вперед-в сторону"... И все при этом в разных направлениях с поворотами. Никто и не догадается, что последовательность шагов из салиды. Будет выглядеть как импровизация. smile
 
Beginner-MДата: Среда, 17.03.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tangosan)
Никто и не догадается, что последовательность шагов из салиды. Будет выглядеть как импровизация
Вооот!!!! hands т.е. вывод - смысл изучать салиду новичкам есть!!! А если у новичка нет способностей к импровизации - то это спасение на некоторое время!!

На нашем сайте в разделе Публикации я разместил материал "Не новые размышления о салиде", в котором Яков Ган интересно сравнил часто встречающие мнения о ведении креста в салиде. Рассуждения опубликованы с сохранением всей грамматики и пунктуации автора. Не лишены юмора smile
Там, конечно, не только, а, может быть, не столько о салиде как таковой, но мне понравилось smile


Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
Beginner-MДата: Среда, 24.03.2010, 07:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
В паузе развития этой темы и как возможное дополнение к ней разместил у нас на сайте для обсуждения схему аргентинского танго на коньках.

Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
Beginner-MДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
cool В прошедшую субботу реализован эксперимент - под несложную музыку танец был почти полностью построен на салиде с небольшими вариациями. Самое большое отклонение заключалось в том, что в проигрыше было совершено несколько шагов назад. Девушка с самой салидой как таковой знакома не была и согласилась, что в принципе цельный танец получился!!! Я, танцуя, практически не думал куда дальше вести v
Quote (sher)
Действительно ли удобно и музыкально танцевать связками? Помогают схемы или мешают? и на каком этапе они нужны,

На данном этапе своего развития как тангеро я напрягаюсь строя танец. Если есть какая-то несложная задача - разминка, например, или просто поразбивать на "восьмерки" музыку - как раз и подошло!

Quote (VK)
Ну и кроме того: раз, два, три , столб - раз, два, три , стенка ))) Ну или заехали в чужую схему...
И, кстати, далеко не факт что партнерша "въедет" в заученную схему.
Не заехали.. но все же смотреть приходилось! И партнерша въехала в схему! И вообще - а ей что въезжать?? Зачем? Схема помогает партнерам! о!!! А девушкам и НЕ НАДО этих схем знать!!! Чтобы не раскусили мою убогость в импровизации.. help

Quote (Olga_G)
зависит от фантазии и опыта партнера.
Хочу подчеркнуть - от МИНИМАЛЬНОЙ фантазии!! Если нет и ее - увы, не знаю... возникает вопрос этичности эвтаназии killed

Quote (Tangosan)
И все при этом в разных направлениях с поворотами.
Как-то так и делал cool


Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
sherДата: Вторник, 30.03.2010, 08:08 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (padmin)
В прошедшую субботу реализован эксперимент - под несложную музыку танец был почти полностью построен на салиде с небольшими вариациями.

Эх, жаль, Максим не предупредил оператора, а то бы видео потомкам оставили. biggrin


Хочешь – танцуй. Не хочешь – хоти!
 
TangosanДата: Четверг, 01.04.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи F
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Салиду (как и другие связки шагов) надо знать, но не боготворить!
 
Форум » Форумы Танцевально-Обучающего Проекта TANGO V&T » Аргентинcкое танго » Салида?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Аргентинское танго в Челябинске | | Влад Баранов, Татьяна Шерстобитова © 2024 ООО "ПостСервис" - создание сайта | | Обучение аргентинскому танго в Челябинске
Челябинск Товары и цены в магазинах Челябинска