Среда, 15.05.2024, 09:35
Tango V&T
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Танцевально-Обучающего Проекта TANGO V&T » Аргентинcкое танго » Уроки танго будет преподавать Микаэль ВАТСОН
Уроки танго будет преподавать Микаэль ВАТСОН
Beginner-MДата: Среда, 21.04.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (рассылка фитнес-клуба Шоколад)
В майские праздники, со 2 по 9 мая, УРОКИ танго будет преподавать МИКАЭЛЬ ВАТСОН.

Мы ждем его.Он едет к нам уже в третий раз(до этого был в мае и июле прошлого года)..
Чудесный человек,прекрасный танцор и уникальный преподаватель.
Его уроки больше походят на тренинги.Через игры,через интересные упражнения
до наших тел,независимо от нашего сознания доходит смысл и принципы танцевания танго.
Ваш уровень танцевания и тот срок,сколько вы танцуете,не имеет значения !!!!!!!
Уроки Микаэля одинаково полезны всем,и воспринимаются всеми !!!........)))))

...Манеру его танца не назовешь академичной.
Он танцует танго легко и интересно.Играет телом партнерши,обыгрывая малейшие нюансы музыки.
И все это просто и воздушно!!!!
Он фанат и необыкновенный фантазер в танго.Танец рождается прямо здесь и сейчас-
только музыка,Микаэль и та,кто с ним........

Фото http://vkontakte.ru/photo-620705_128748606#photo/-620705_128748606

Видео http://vkontakte.ru/video-620705_104130876
http://vkontakte.ru/video-620705_103939763

Микаэль родом из Франции,но живет,учится и преподает в Буэнос-Айросе.
Во время моей поездки в БА в феврале,мы с ним постоянно встречалась на милонгах.
Болтая о здешней жизни,он живо интересовался нами,нашими танго-делами в клубе,давал советы.
Сейчас он приехал в Москву по приглашению Валентины Устиновой(основоположницы танго в России),
чтобы преподавать у них в клубе Casa del Tango.
И у нас снова появилась возможность побыть его учениками.
Услышать,попробовать и поучиться тому,
чему будут учиться московские тангейро в одной из продвинутых танго-школ Москвы.

Кому интересны частники,плз,не оставляйте свои намерения на последние дни....)))
35евро/час

P/S Кто желает погулять с Микаэлем в дневное время,освежить свой английский или
французский в непрнужденной обстановке,показать город,походить по магазинам и т.д. -
сообщите об этом заранее,плз. :)



Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
учительДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи F
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
что мне нравится в Микаэле- это его желание научить музыкальности в танце. Сегодня многие (и я тоже иногда smile ) насобирают в своий танец все элементы, которые они выучили за месяцы и годы изучения а-танго, но забывают что танго - танец под музыку. Микаэль верно говорит, что танец под музыку даже с небольшим набором элементов выглядит куда лучше, чем набор элементов без учета музыки. Микаэель учит именно танцевать. Надеюсь, он приедет в шоколад еще раз...в 4ый раз.

уроки танго http://tangoclassica.blogspot.com
 
Beginner-MДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (учитель)
что мне нравится в Микаэле- это его желание научить музыкальности в танце.

На сколько я понимаю, что любой сам по себе семинар не сделает и новичка продвинутого без последующей работы с "материалом" с семинара. С отработками элементов все просто - есть 3 клуба! А где у нас развивать музыкальность??? Ни кто и ни где не говорит новичку, что это важно, а может быть и важнее техники!! И вот наступает момент "откровения"... и как быть?? Бросать танго? Или - один из советов я слышал - удовлетвориться уровнем, который МОЖЕШЬ достигнуть и танцевать...?


Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
sherДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Beginner-M)
А где у нас развивать музыкальность??? Ни кто и ни где не говорит новичку, что это важно, а может быть и важнее техники!!

я думаю, про музыкальность говорят везде, просто в процессе изучения элементов эта проблемма как-то затирается. на самом деле это действительно очень важно надо будет вернуться к этому на ближайших уроках. Максим, давайте тему музыкальности в отдельную ветку - а??? может, советы дельные услышим от других школ страны biggrin


Хочешь – танцуй. Не хочешь – хоти!
 
учительДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи F
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Beginner-M)
любой сам по себе семинар не сделает и новичка продвинутого без последующей работы с "материалом" с семинара

Абсолютно верно. Иногда одного семинара хватает на ГОДЫ обработки и отработки его материала (хорошо иметь видео с семинаров, хотя бы резюме уроков). Я до сих пор возращаюсь к одному семинару 2007 года.

Что "хорошо" в проблемме с музыкальностью, так это то, что ее можно отрабатывать без партнерши smile


уроки танго http://tangoclassica.blogspot.com

Сообщение отредактировал учитель - Понедельник, 10.05.2010, 16:35
 
Beginner-MДата: Вторник, 11.05.2010, 10:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sher)
Максим, давайте тему музыкальности в отдельную ветку - а???
Честно говоря не вижу смысла, ибо ИМХО дельного сказать нЕчего. Вопрос так без ответа и остался:
Quote (Beginner-M)
А где у нас развивать музыкальность???
И это нормально. Музыкальность - тема такая... сложная, чтоли. Тонкая. Болезненная. Но никто не мешает другим эту тему поднять smile


Мы можем ВСЁ!!! Просто не всему еще научились.
 
Форум » Форумы Танцевально-Обучающего Проекта TANGO V&T » Аргентинcкое танго » Уроки танго будет преподавать Микаэль ВАТСОН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Аргентинское танго в Челябинске | | Влад Баранов, Татьяна Шерстобитова © 2024 ООО "ПостСервис" - создание сайта | | Обучение аргентинскому танго в Челябинске
Челябинск Товары и цены в магазинах Челябинска